• +7 (473) 252-25-44
Воронеж, Плехановская ул, 53, оф. 701

Наши достижения



Список кандидатов в спортивные сборные команды РФ

Ф.И.О. спортсмена

Соревнование/вид соревнования (дисциплина, если имеется)

Занятое место

Столяров Сергей Геннадиевич

ВС, 1 Лига

3

Капустникова Маргарита Игоревна

VIII Спартакиада учащихся России

2

Гроцкий Александр Андреевич

ЧР, Суперлига

4


Лучшие спортивные результаты сезона  2017-2018 г.

Первенство России по гандболу среди мужских команд молодёжного состава

12 место – мужчины 12 чел. (тренер Бахтин С.В.)

Первенство ЦФО России 13-14 лет

3 место – юноши 2004 г.р. 16 чел. (тренер Русанов А.Э.)

Первенство ЦФО России до 16 лет (зональный этап)

6 место – девушки 2003 г.р. 14 чел. (тренер Ситникова О.И.)

Первенство ЦФО России до 17 лет

3 место – юноши 2002 г.р. 10 чел. (тренер Даньшин А.П.)

Первенство ЦФО России до 18 лет

4 место –  юноши  2000-2001 г.р. 14 чел. (тренер Бахтин С.В.,  Ширинова Л.Ю.)

Международный турнир по гандболу празднованию Дня города Воронежа

7 место – юноши 2005-2006 г.р. 13 чел. (тренер Даньшин А.Э.)

XVI Спартакиада учащихся Воронежской области 2017-2018 уч.г. (финал)

1 место – девушки 2001-2002 г.р. 16 чел. (тренер Ситникова О.И.)

3 место – девушки 2001-2002 г.р. 16 чел. (тренер Ситникова О.И.)

2 место – юноши 2001-2002 г.р. 16 чел. (тренер Даньшин А.П.)

7 место – юноши  2001-2002 г.р. 9 чел. (тренер Русанов А.Э.)

Первенство области памяти ЗТРФ Пилюгина В.Ф. до 14 лет

1 место – юноши 2004 г.р. и мл. 14 чел. (тренер Русанов А.Э.)

4 место – юноши 2004 г.р. и мл. 13 чел. (тренер Даньшин А.П.)

6 место – юноши 2004 г.р. и мл. 12 чел. (тренер Даньшин А.П.)

Первенство области памяти ЗРФК Насонова В.И. до 13 лет

2 место – девушки 2005 -2006 г.р. 16 чел. (тренер Ситникова О.И.)

5 место – девушки 2005 -2006 г.р. 14 чел. (тренер Шарова И.В., Ишмуратова А.М.)

Первенство области 13-14 лет

1 место – девушки 2003-2004 г.р. 13 чел. (тренер Ситникова О.И.)

3 место – девушки 2003-2004 г.р. 12 чел. (тренер Ситникова О.И.)

2 место – юноши 2003-2004 г.р. 11 чел. (тренер Русанов А.Э.)

6 место – юноши 2003-2004 г.р. 7 чел. (тренер Кириенко С.В.)

 Первенство области до 17 лет

1 место – девушки 2001-2002 г.р. 16 чел. (тренер Ситникова О.И.)

2 место – девушки 2001-2002 г.р. 11 чел. (тренер Ситникова О.И.)

2 место – юноши 2001-2002 г.р. 16 чел. (тренер Даньшин А.П.)

3 место – юноши 2001-2002 г.р. 10 чел. (тренер Бахтин С.В., Ширинова Л.Ю.)

Первенство области до 18 лет

 1 место – девушки 2000-2003 г.р. 16 чел. (тренер Журавлёв В.Ф., Ситникова О.И.)

 4 место – девушки 2000-2003 г.р. 16 чел. (тренер Ситникова О.И.)

1 место – юноши 2000-2003 г.р. 12 чел. (тренер Бахтин С.В., Ширинова Л.Ю.

3 место – юноши 2000-2003 г.р. 16 чел. (тренер Даньшин А.П.)

Кубок области среди мужских команд (финал)

 1 место – мужчины 13 чел. (тренер Бахтин С.В.)

 3 место – мужчины 8 чел. (тренер Даньшин А.П.)

 Кубок федерации Белгородской области

 2 место – юноши 2004 г.р.12 чел. (тренер Русанов А.Э.)

По итогам участия в соревнованиях спортсменам присвоены спортивные разряды

        I разряд – 7 чел.             II разряд – 44 чел.

        III разряд – 23 чел.         юношеские разряды – 114 чел.

- подтверждены спортивные разряды

        II разряд – 11 чел.          юношеские разряды – 1 чел.


Из спортивных игр гандбол занимает ведущие позиции в Воронежской области.

За время работы подготовлено:

4 Мастера Спорта Международного Класса:

Сериков Роман 1974 г.р. (тренер Гущин М.В.)

Щевелев Максим 1976 г.р. (тренер Федоров Б.В.)

Сафонов Александр 1976 г.р. (тренер Пилюгин В.Ф.)

Асланян Самвелл 1986 г.р. (тренер Лакоценин С.И.)

27-и учащимся – присвоено звание «Мастер спорта», свыше 100 учащихся выполняли норматив «Кандидат мастера спорта».

Сериков Роман 1974 г.р. (тренер Гущин М.В.) – серебряный призер Чемпионата Мира.

Хомаров Михаил 1986 г.р. (тренер Лакоценин С.И.) – бронзовый призер Чемпионата Мира (пляжный гандбол).

Асланян Самвелл 1986 г.р. (тренер Лакоценин С.И.) – член сборной команды России – серебряный призер Первенства Европы, участник XXIX Олимпийских игр.

В состав сборной молодежной команды России входили:

Власов Александр 1970 г.р. (тренер Петруганов Н.Н.)

Ревин Михаил 1984 г.р. (тренер Насонов В.И.)

Дементьев Сергей 1987 г.р. (тренер Сорокин В.П.)

Вострикова Оксана 1971 г.р. (тренер Журавлев В.Ф.)

В настоящее время защищают спортивную честь России в составе молодежной сборной команды:

Киселев Дмитрий 1994 г.р. (тренер Чалов А.А.),

Палихов Денис 1995 г.р. (тренер Лакоценин С.И.),

Сергеев Юрий 1996 г.р. (тренер Кириенко С.В.)

Для дальнейшего повышения спортивного мастерства, переданы:

  • 2011 год: «УОР (техникум) по гандболу» (г. Чехов, Московской области)

Негреев Сергей 1996 г.р. КМС победитель VI Летней Спартакиады учащихся России 2013 г.,

Ковалёв Ян 1993 г.р. КМС Чемпион России 2009 г.,

Сергеев Юрий 1996 г.р. КМС победитель VI Летней Спартакиады учащихся России 2013 г.,

  • 2012 год: ГБУ г. Москвы «Московское среднее специальное училище

Олимпийского резерва № 2 (техникум)» Департамента физической культуры и спорта г. Москвы:

Снитка Павел 1996 г.р., КМС (серебряный призёр VI Летней Спартакиады учащихся России 2013 г.,

Гаврилов Ярослав 1996 г.р., КМС (серебряный призёр VI Летней Спартакиады учащихся России 2013 г.