• +7 (473) 252-25-44
Воронеж, Плехановская ул, 53, оф. 701

Наши достижения



Спортсмены, вошедшие в спортивные сборные

команды РФ

Ф.И.О. спортсмена

Соревнование/вид соревнования (дисциплина, если имеется)

Занятое место

Столяров Сергей Геннадиевич

ВС, 1 Лига

3

Гроцкий Александр Андреевич

ЧР, Суперлига

4


Лучшие спортивные результаты в 2018-2019 спортивном сезоне

 

Первенство России по гандболу среди юниоров до 22 лет (команды молодёжного состава)

  13 место – мужчины 15 чел. (тренеры Грицких И.А., Даньшин А.П.)

Чемпионат России по гандболу среди женских команд 1 Лига (предварительный этап)

5 место – женщины 17 чел. (Ситникова О.И.)

6 место – женщины 9 чел. (Бахтин С.В.)

 Первенство ЦФО России до 15 лет

4 место – девушки 2005 г.р. 14 чел. (тренер Ситникова О.И., Науменко В.А.)

3 место – юноши 2005 г.р. и мл. 1 чел. (тренер Даньшин А.П.)

Первенство ЦФО России до 16 лет (зональный этап)

6 место – юноши 2004 г.р. 14 чел. (тренер Ширинова Л.Ю.)

 Первенство ЦФО России до 17 лет

5 место – юноши 2002-2003 г.р. 11 чел. (тренер Даньшин А.П.)

6 место – девушки 2003-2004 г.р. 16 чел. (тренер Ситникова О.И.)

Первенство ЦФО России до 18 лет

6 место – девушки 2002-2003 г.р. 13 чел. (тренер Бахтин С.В.)

Межрегиональный турнир по гандболу посвящённый празднованию Дня города Воронежа

2 место – юноши 2004-2005 г.р. 15 чел. (тренер Ширинова Л.Ю.)

1 место – девушки 2004-2005 г.р. 16 чел. (Ситникова О.И.)

1 место – девочки 2007 г.р. и мл. 13 чел. (тренер Науменко В.А.)

XVII Спартакиада учащихся Воронежской области 2018-2019 уч.г. (финал)

1 место – девушки 2002-2003 г.р. 14 чел. (тренеры Ситникова О.И., Науменко В.А.)

4 место – девушки 2002-2003 г.р. 12 чел. (тренер Ситникова О.И.)

1 место – юноши 2002-2003 г.р. 12 чел. (тренер Даньшин А.П.)

4 место – юноши 2002-2003 г.р. 11 чел. (тренер Ширинова Л.Ю.)

Первенство области памяти ЗТРФ Пилюгина В.Ф. до 11-12 лет

1 место – юноши 2007 г.р. и мл. 11 чел. (тренер Даньшин А.П.)

Первенство области памяти ЗРФК Насонова В.И. до 11-12 лет

3 место – девушки 2007 г.р. и мл. 15 чел. (тренеры Науменко В.А., Ишмуратова А.М.)

Первенство области 13-14 лет

1 место – девушки 2004 г.р. и мл. 12 чел. (тренер Ситникова О.И.)

2 место – девушки 2004 г.р. и мл. 12 чел. (тренер Науменко В.А., Шарова И.В.)

1 место – юноши  2004-2005 г.р. 14 чел. (тренер Ширинова Л.Ю.)

4 место – юноши 2004-2006 г.р. 9 чел. (тренер Даньшин А.П.)

5 место – юноши 2004-2006 г.р. 8 чел. (тренер Даньшин А.П.)

Первенство области 16 лет

1 место – юноши 2003 г.р. и мл. 16 чел. (тренер Ширинова Л.Ю.)

6 место – юноши 2003 г.р. и мл. 12 чел. (тренер Даньшин А.П.)

1 место – девушки 2003 г.р. и мл. 16 чел. (тренер Ситникова О.И.)

3 место – девушки 2003 г.р. и мл. 13 чел. (тренер Науменко В.А.)

Первенство области до 18 лет

1 место – юноши 2001-2003 г.р. 15 чел. (тренер Даньшин А.П.)

3 место – юноши 2002-2004 г.р. 16 чел. (тренер Ширинова Л.Ю.)

1 место – девушки 2001-2003 г.р. 16 чел. (тренер Ситникова О.И.)

2 место – девушки 2002-2003 г.р. 11 чел. (тренер Бахтин С.В.)

XVIII международный фестиваль

5 место – девушки 2005 г.р. 10 чел. (тренеры Ситникова О.И., Науменко В.А.)

11 место – девушки 2007 г.р. 10 чел. (тренеры Науменко В.А., Ишмуратова А.М., Шарова И.В.)

22 место – юноши 2006 г.р. 11 чел. (тренер Даньшин А.П., Ишмуратова А.М.)

 

По итогам участия в соревнованиях спортсменам за 2018-2019 спортивный сезон:

- присвоены спортивные разряды

        I разряд – 19 чел.

        II разряд – 21 чел.

        III разряд – 15 чел.

        юношеские разряды – 85 чел.;

- подтверждены спортивные разряды

        I разряд – 3 чел.

        II разряд – 6 чел.

        юношеские разряды – 14 чел.;

     В соответствии с годовым планом и положением о спортивных судьях,  ведется работа по подготовке спортивных судей. В этом спортивном сезоне подготовлено:

2 спортсмена – спортивный судья 3 категории

     82 воспитанника являются участниками движения ВФСК «ГТО» из них 48 чел. имеют знак отличия золото и серебро (59% от числа зарегистрированных).

Из спортивных игр гандбол занимает ведущие позиции в Воронежской области.

За время работы подготовлено:

4 Мастера Спорта Международного Класса:

Сериков Роман 1974 г.р. (тренер Гущин М.В.)

Щевелев Максим 1976 г.р. (тренер Федоров Б.В.)

Сафонов Александр 1976 г.р. (тренер Пилюгин В.Ф.)

Асланян Самвелл 1986 г.р. (тренер Лакоценин С.И.)

27-и учащимся – присвоено звание «Мастер спорта», свыше 100 учащихся выполняли норматив «Кандидат мастера спорта».

Сериков Роман 1974 г.р. (тренер Гущин М.В.) – серебряный призер Чемпионата Мира.

Хомаров Михаил 1986 г.р. (тренер Лакоценин С.И.) – бронзовый призер Чемпионата Мира (пляжный гандбол).

Асланян Самвелл 1986 г.р. (тренер Лакоценин С.И.) – член сборной команды России – серебряный призер Первенства Европы, участник XXIX Олимпийских игр.

В состав сборной молодежной команды России входили:

Власов Александр 1970 г.р. (тренер Петруганов Н.Н.)

Ревин Михаил 1984 г.р. (тренер Насонов В.И.)

Дементьев Сергей 1987 г.р. (тренер Сорокин В.П.)

Вострикова Оксана 1971 г.р. (тренер Журавлев В.Ф.)

В настоящее время защищают спортивную честь России в составе молодежной сборной команды:

Киселев Дмитрий 1994 г.р. (тренер Чалов А.А.),

Палихов Денис 1995 г.р. (тренер Лакоценин С.И.),

Сергеев Юрий 1996 г.р. (тренер Кириенко С.В.)

Для дальнейшего повышения спортивного мастерства, переданы:

  • 2011 год: «УОР (техникум) по гандболу» (г. Чехов, Московской области)

Негреев Сергей 1996 г.р. КМС победитель VI Летней Спартакиады учащихся России 2013 г.,

Ковалёв Ян 1993 г.р. КМС Чемпион России 2009 г.,

Сергеев Юрий 1996 г.р. КМС победитель VI Летней Спартакиады учащихся России 2013 г.,

  • 2012 год: ГБУ г. Москвы «Московское среднее специальное училище

Олимпийского резерва № 2 (техникум)» Департамента физической культуры и спорта г. Москвы:

Снитка Павел 1996 г.р., КМС (серебряный призёр VI Летней Спартакиады учащихся России 2013 г.,

Гаврилов Ярослав 1996 г.р., КМС (серебряный призёр VI Летней Спартакиады учащихся России 2013 г.