Наши достижения

01 сентября 2019 г.  Жиляков Никита 2004 г.р. зачислен в ГБПОУ Московской области "Училище (техникум) олимпийского резерва № 4".

01 сентября 2020 г. Марьевская Александра 2005 г.р. зачислена в ГБПОУ г. Москвы "Московское среднее специальное училище олимпийского резерва № 2(колледж)" (ГБПОУ "МССУОР № 2" Москомспорта).

27 мая 2020 г. Самойлов Фёдор 2006 г.р. зачислен в ГБПОУ Московской области "Училище (техникум) олимпийского резерва № 4". 

Спортсмены, вошедшие в спортивные сборные команды РФ

Ф.И.О. спортсмена

Соревнование/вид соревнования (дисциплина, если имеется)

Занятое место

Столяров Сергей Геннадиевич

ВС, 1 Лига

3

Гроцкий Александр Андреевич

ЧР, Суперлига

4

По итогам участия в соревнованиях спортсменам за 2020-2021 спортивный сезон:

- присвоены спортивные разряды

        I разряд – 19 чел.

        II разряд – 21 чел.

        III разряд – 15 чел.

        юношеские разряды – 85 чел.;

- подтверждены спортивные разряды

        I разряд – 3 чел.

        II разряд – 6 чел.

        юношеские разряды – 14 чел.;

     В соответствии с локальными нормативными актами,  в нашей школе ведётся плановая работа по подготовке спортивных судей. В этом спортивном сезоне  Петрову Александру, Иванову Дмитрию и Платонову Никите присвоена категория "Юный судья".

     В 2020-2021 спортивном сезоне в судействе соревнований различного уровня принимали участие 8 спортсменов  которые имеют  3 судейсткую категорию из тренировочных групп Ситниковой О.И., Науменко В.А. и Даньшина А.П.

     214 воспитанников являются участниками движения ВФСК «ГТО».

Из спортивных игр гандбол занимает ведущие позиции в Воронежской области.

Всероссийские соревнования  по гандболу среди  мужских команд сезона 2020-2021 гг

 4 место - тренеры Грицких И.А., Даньшин А.П.

Межрегиональные соревнования по гандболу среди женских команд 1 Лиги 

7 место - тренер Ситникова О.И.

XIX Спартакиада учащихся Воронежской области 2020-2021 гг. (финал)

1 место – девушки 2004-2005 г.р. 14 чел. (тренер Ситникова О.И.)

1 место – юноши 2004-2005 г.р. 14 чел. (тренер Даньшин А.П.)

Первенство области памяти ЗТРФ Пилюгина В.Ф.  среди юношей до 15 лет

1 место – команда представлена тренером Даньшиным А.П.

Первенство области по гандболу памяти ЗРФК Насонова В.И. среди девушек до 15 лет

3 место – сборная команда представлена  тренерами  Науменко В.А., Ишмуратовой А.М. и  Шаровой И.В.


​​​​​​​За время работы школы, подготовлено:

4 Мастера Спорта Международного Класса:

Сериков Роман 1974 г.р. (тренер Гущин М.В.)

Щевелев Максим 1976 г.р. (тренер Фёдоров Б.В.)

Сафонов Александр 1976 г.р. (тренер Пилюгин В.Ф.)

Асланян Самвелл 1986 г.р. (тренер Лакоценин С.И.)

27-и учащимся – присвоено звание «Мастер спорта», свыше 100 учащихся выполняли норматив «Кандидат мастера спорта».

Сериков Роман 1974 г.р. (тренер Гущин М.В.) – серебряный призер Чемпионата Мира.

Хомаров Михаил 1986 г.р. (тренер Лакоценин С.И.) – бронзовый призер Чемпионата Мира (пляжный гандбол).

Асланян Самвелл 1986 г.р. (тренер Лакоценин С.И.) – член сборной команды России – серебряный призер Первенства Европы, участник XXIX Олимпийских игр.

В состав сборной молодежной команды России входили:

Власов Александр 1970 г.р. (тренер Петруганов Н.Н.)

Ревин Михаил 1984 г.р. (тренер Насонов В.И.)

Дементьев Сергей 1987 г.р. (тренер Сорокин В.П.)

Вострикова Оксана 1971 г.р. (тренер Журавлёв В.Ф.)

В настоящее время защищают спортивную честь России в составе молодежной сборной команды:

Киселев Дмитрий 1994 г.р. (тренер Чалов А.А.),

Палихов Денис 1995 г.р. (тренер Лакоценин С.И.),

Сергеев Юрий 1996 г.р. (тренер Кириенко С.В.)

Для дальнейшего повышения спортивного мастерства, переданы:

2011 год: «УОР (техникум) по гандболу» (г. Чехов, Московской области)

Негреев Сергей 1996 г.р. КМС победитель VI Летней Спартакиады учащихся России 2013 г.,

Ковалёв Ян 1993 г.р. КМС Чемпион России 2009 г.,

Сергеев Юрий 1996 г.р. КМС победитель VI Летней Спартакиады учащихся России 2013 г.,

2012 год: ГБУ г. Москвы «Московское среднее специальное училище

Олимпийского резерва № 2 (техникум)» Департамента физической культуры и спорта г. Москвы:

Снитка Павел 1996 г.р., КМС (серебряный призёр VI Летней Спартакиады учащихся России 2013 г.,

Гаврилов Ярослав 1996 г.р., КМС (серебряный призёр VI Летней Спартакиады учащихся России 2013 г.